新西兰天维网社区

 找回密码
登录  注册
搜索
热搜: 移民 留学
楼主: 小芋头
打印 上一主题 下一主题

[投食问路] 大家都来发一发一般一星期的伙食要多少钱? [复制链接]

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  50.16%

UID
66985
热情
2607
人气
5350
主题
51
帖子
6578
精华
1
积分
7508
阅读权限
30
注册时间
2006-3-17
31#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 00:25:35 |只看该作者 微信分享
两个人150左右一周,在家吃比较健康。
DeHome 德加家具: 简约时尚,潮流经典。

联系: David @ 021 2372 086, 03-338 7266.

微信:DeHome_CHCH

www.dehome.co.nz

我们在Trademe 上拥有100% Positive Feedback, 超过4,000个客户好评。

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止访问

UID
14025
热情
206
人气
533
主题
16
帖子
2129
精华
1
积分
1461
阅读权限
0
注册时间
2004-2-28
32#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 12:48:50 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽

使用道具 举报

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

升级  41.93%

UID
126582
热情
1364
人气
3321
主题
168
帖子
3295
精华
0
积分
4129
阅读权限
30
注册时间
2007-8-17

哈卡一族 10周年纪念

33#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 13:09:48 |只看该作者 微信分享
400刀左右吧,

使用道具 举报

大 天 使

≡VIP≡

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  55.98%

UID
139719
热情
277
人气
439
主题
7
帖子
24743
精华
3
积分
12799
阅读权限
30
注册时间
2008-3-16

元老勋章 猪猪勋章 懒人勋章 财富勋章 哈卡一族 10周年纪念 危险人物

34#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 14:40:53 |只看该作者 微信分享
没算过- -。。。。。。。。
.....................................................................

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  16.9%

UID
225532
热情
266
人气
1450
主题
36
帖子
544
精华
0
积分
1169
阅读权限
20
注册时间
2010-4-12
35#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 15:03:43 |只看该作者 微信分享
三个人,日常买菜做饭+水果,150刀左右吧,出去吃就说不准了。

使用道具 举报

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

升级  27.81%

UID
145621
热情
16110
人气
17534
主题
145
帖子
17252
精华
1
积分
25561
阅读权限
30
注册时间
2008-6-16
36#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 15:27:55 |只看该作者 微信分享
150-200,2个人,连吃晚饭加上第2天带到学校的中午饭.

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

升级  0%

UID
168171
热情
11
人气
0
主题
0
帖子
179
精华
0
积分
100
阅读权限
20
注册时间
2009-1-11
37#分享本帖地址
发表于 2010-4-23 15:33:16 |只看该作者 微信分享
3 people,abt $220 a week no include dine out.

使用道具 举报

=白金会员=

FML版版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

升级  10.23%

UID
196330
热情
13835
人气
15566
主题
56
帖子
14492
精华
4
积分
22046
阅读权限
30
注册时间
2009-8-19

元老勋章 10周年纪念 家有学童

38#分享本帖地址
发表于 2010-4-24 17:00:15 |只看该作者 微信分享
200块,包括零食和水果.

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  49.33%

UID
107124
热情
24
人气
25
主题
2
帖子
622
精华
0
积分
348
阅读权限
20
注册时间
2007-2-10
39#分享本帖地址
发表于 2010-4-24 17:30:54 |只看该作者 微信分享
很难算的清楚哦
天天往超市跑
今天30 明天50的
在加上天天在外面吃饭
反正1000都不够我和我老公用的  吃住玩都算在内

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  56.53%

UID
199956
热情
1223
人气
3610
主题
28
帖子
717
精华
0
积分
2848
阅读权限
30
注册时间
2009-9-17
40#分享本帖地址
发表于 2010-4-24 19:38:04 |只看该作者 微信分享
2人,150左右不包括在外面吃,一周平均在外面1-2次吃,算上饭馆吃的要200-250。
算比较省的,因为本人胃口实在很小,吃的很少很少:)

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  63%

UID
125479
热情
119
人气
325
主题
2
帖子
308
精华
2
积分
389
阅读权限
20
注册时间
2007-8-8
41#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 00:10:04 |只看该作者 微信分享
我们两个人,很少在外面吃,几乎都是老婆在家做饭,平均下来每周八九十吧。相比较起来蛮省的了

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  17.33%

UID
211279
热情
4
人气
0
主题
0
帖子
497
精华
0
积分
252
阅读权限
20
注册时间
2009-12-25
42#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 03:32:44 |只看该作者 微信分享
牛、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

升级  54%

UID
166321
热情
25
人气
63
主题
1
帖子
194
精华
0
积分
154
阅读权限
20
注册时间
2008-12-22

哈卡一族 10周年纪念

43#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 03:57:47 |只看该作者 微信分享
本人每天详细统计,滴水不漏,所有跟吃喝有关的,一个人,一周$210,太喜欢吃零食了,没办法。
http://weibo.com/haoyuzhang

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

44#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 04:34:08 |只看该作者 微信分享
其實之前在家做飯我也的確有算過。一天3頓,2、3個菜一個湯。100-150pp 是最少最少的了。這還不算零食。
我真的不太理解100多甚至不到100一週的,還2個人。到底吃什麽啊?吃多少?難道我真的是豬?我也不胖的啊。

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  97.4%

UID
26771
热情
639
人气
1021
主题
17
帖子
2228
精华
4
积分
1974
阅读权限
20
注册时间
2003-11-22
45#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 11:18:46 |只看该作者 微信分享
40-60一个星期,水果还有其他的.

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  37.87%

UID
58417
热情
1496
人气
2588
主题
20
帖子
967
精华
0
积分
2568
阅读权限
30
注册时间
2005-12-14
46#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 12:52:21 |只看该作者 微信分享
我和LG一周300+   ,一半的时间在家做,一半在外面吃~~  我家狗狗的伙食零食费要另外计算的~~这个开销算正常吧~~
[url=http://sign.512ms.com/mswsign.asp?mswid=38570]http://sign.512ms.com/mswsign.asp?mswid=38570[/url][/url]

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  38.4%

UID
140579
热情
341
人气
610
主题
38
帖子
388
精华
0
积分
692
阅读权限
20
注册时间
2008-3-31
47#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 13:02:36 |只看该作者 微信分享
不知道,每周给家里六十,管吃管住!

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  24.86%

UID
178531
热情
4185
人气
6127
主题
93
帖子
2008
精华
0
积分
6243
阅读权限
30
注册时间
2009-3-30
48#分享本帖地址
发表于 2010-4-25 17:41:43 |只看该作者 微信分享
我们家也是,没事就出去吃,买了菜懒的做,一周400多吧, 加水果什么的。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  25.8%

UID
139640
热情
95
人气
217
主题
8
帖子
928
精华
0
积分
629
阅读权限
20
注册时间
2008-3-15
49#分享本帖地址
发表于 2010-4-26 17:56:26 |只看该作者 微信分享
两个人200多,有时在家做,其实还是分人怎么做,我见过母女两个人,顿顿有肉,周周有鱼,月一百,够牛的,主要是老人会买,也不知道在哪买的东西那么便宜

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0%

UID
21411
热情
0
人气
0
主题
0
帖子
1099
精华
0
积分
297
阅读权限
20
注册时间
2004-7-16
50#分享本帖地址
发表于 2010-4-26 18:01:02 |只看该作者 微信分享
180+/单身男性

使用道具 举报

Rank: 4

升级  48.57%

UID
224307
热情
1
人气
0
主题
0
帖子
117
精华
0
积分
64
阅读权限
20
注册时间
2010-4-3
51#分享本帖地址
发表于 2010-4-26 18:03:01 |只看该作者 微信分享
350刀 1人。。。。。。。。。。。。。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  42.2%

UID
227503
热情
186
人气
268
主题
3
帖子
957
精华
0
积分
711
阅读权限
20
注册时间
2010-4-26
52#分享本帖地址
发表于 2010-4-27 11:54:45 |只看该作者 微信分享
2个人200左右吧,包括周末在外打牙祭

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
214221
热情
287
人气
989
主题
38
帖子
677
精华
0
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2010-1-19
53#分享本帖地址
发表于 2010-4-28 00:55:27 |只看该作者 微信分享
一个人一周20-30

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
99442
热情
2004
人气
3748
主题
133
帖子
2966
精华
0
积分
4544
阅读权限
1
注册时间
2006-12-2
54#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 16:24:04 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

55#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 17:29:25 |只看该作者 微信分享
我對這個帖子真的好蠻好奇的。100PP甚至以下的,可以的話,能教教我嗎?
100塊。一個禮拜。一天就算支吃一個Apple,一週也要5塊;牛奶、水、飲料,5-10塊;零食5-10塊;早上就吃麵包+最便宜的果醬之類的東西5-10塊。這些加一起30。(我不太能想到比這再少的情況了,除非沒有)
剩下70塊。7天。一天2頓。一頓只有 5塊錢。不算多,2個菜,一個菜2.5刀。蔬菜還勉強一下,葷菜呢?不吃海鮮、雞、羊,就吃最便宜的超市打折9.99/k的牛肉,也就200多G。2口就沒了。
一個女生我還可以想象。一個男生。我怎麽都覺得“營養不會良”。
如果再如52樓說的。這錢還包括周末出去吃。那我只能想象2個人天天吃飽面的場景了。
PS沒有任何主觀意見在裏面。只是覺得Mission Impossibile。做到的朋友不妨說說你們都在吃什麽??

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  95.68%

UID
3111
热情
4862
人气
5772
主题
78
帖子
8753
精华
7
积分
9784
阅读权限
30
注册时间
2002-6-13

至尊荣耀 最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 元老勋章 风云人物 2008星女佳丽 10周年纪念

56#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 18:35:24 |只看该作者 微信分享
两个人 140 一个星期 有时候 130 。。。 全部哦。。 加水果 零食。。。
两个菜 了 已经每天。。 一天3顿哦。。。

不过是 我们每次去买菜都要花好几个小时的 因为不是随便买的。。 都是要对比价钱 或者。。其他的东西的。。 因为我不吃零食的 所以就省了。。。 还有我买菜和水果都在星期天的free market买 很便宜的。。 你们都可以的早点起来 就可以的。。 早餐我老公就一个三明至 有 ham 鸡蛋 chesse  我就是一块面包 加点ham。。 我中午就吃青菜煮点肉 或者加两个鱼蛋就够了。。。 晚餐就正常啊 。。鸡 菜  或 牛菜 或羊啊。。 反正一肉依菜~~~~~~~~~~~

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  23%

UID
92719
热情
15
人气
2
主题
0
帖子
490
精华
1
积分
269
阅读权限
20
注册时间
2006-10-14
57#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 18:51:35 |只看该作者 微信分享
两个人100刀,一般在家吃

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  44.22%

UID
227454
热情
356
人气
671
主题
25
帖子
13321
精华
6
积分
7211
阅读权限
30
注册时间
2010-4-25
58#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 19:16:27 |只看该作者 微信分享
本帖最后由 cici~VW 于 2010-4-30 11:11 编辑

53楼的一人20,30???太会过了。。

我们两个人一周至少一百多吧,很少去外面吃,平时会烤点muffin,小蛋糕之类的当早餐,中午BF在店里吃,我在家就简单做点,晚上两菜+粥,一般是一肉一素,其实去外面吃又贵又不健康,还不如在家做~

使用道具 举报

Rank: 4

升级  67.14%

UID
150474
热情
10
人气
0
主题
0
帖子
142
精华
0
积分
77
阅读权限
20
注册时间
2008-8-2
59#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 20:44:45 |只看该作者 微信分享
估计是要120左右,两个人的份量,有时候还是会出去吃,那就要另外计算了

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
60#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 22:08:33 |只看该作者 微信分享
本帖最后由 pooooony 于 2010-7-23 14:35 编辑

大家都好强哪!40也能搞定一个人????不知道怎样的菜谱??我们都得500-700 两个人/每周(大部分在外头吃)。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版| 联系论坛客服| 广告服务| 招贤纳士| 新西兰天维网

GMT+12, 2025-4-30 15:08 , Processed in 0.028297 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

Copyright 2001- Sky Media Limited, All Rights Reserved.

回顶部