新西兰天维网社区

 找回密码
登录  注册
搜索
热搜: 移民 留学
查看: 4931|回复: 138
打印 上一主题 下一主题

[投食问路] 大家都来发一发一般一星期的伙食要多少钱? [复制链接]

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  5.93%

UID
224855
热情
592
人气
1805
主题
41
帖子
1715
精华
0
积分
2089
阅读权限
30
注册时间
2010-4-7
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-4-21 23:45:13 |只看该作者 |倒序浏览 微信分享
本帖最后由 小芋头 于 2013-4-17 15:10 编辑

[backcolor=rgba(255, 255, 255, 0)]大家都来发一发一般一星期的伙食要多少钱?2个人一周100多是不是吃太多了

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  2.52%

UID
75874
热情
3798
人气
4601
主题
24
帖子
1789
精华
0
积分
5126
阅读权限
30
注册时间
2006-6-8
沙发
发表于 2010-4-21 23:46:47 |只看该作者 微信分享
吃的多是好事,多吃多干活......

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  56.92%

UID
104723
热情
11218
人气
13974
主题
32
帖子
357
精华
0
积分
12846
阅读权限
30
注册时间
2007-1-21
板凳
发表于 2010-4-21 23:48:33 |只看该作者 微信分享
$190 for 3 people.

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

地板
发表于 2010-4-22 00:16:27 |只看该作者 微信分享
3頓飯+水果+零食? 130差不多夠我一個人的。哎~ 豬~

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  16.7%

UID
142025
热情
117
人气
66
主题
3
帖子
2126
精华
0
积分
1167
阅读权限
20
注册时间
2008-4-21
5#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 00:20:14 |只看该作者 微信分享
哦 我们没算过啊 总之就是老往超市跑 一天不去就别扭


使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  16.6%

UID
130589
热情
125
人气
26
主题
0
帖子
4327
精华
1
积分
2249
阅读权限
30
注册时间
2007-10-15
6#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 00:21:08 |只看该作者 微信分享
一个人..
一般一周80左右吧..
水果,,蔬菜,,鱼虾,,然后肉等~~在家做饭~
偶尔就买点好吃的烧腊做饭.
急用钱=公司帮忙=现金收购十万纽币以内的车=免费估价=现金交易当天过户
金额超过十万纽币=可以来公司当面交谈
公司提供典当服务=可以来公司当面检查物品=合格后接受典当任何物品=有意者请发站内消息.

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  22.46%

UID
10500
热情
5714
人气
9419
主题
47
帖子
6895
精华
1
积分
11123
阅读权限
30
注册时间
2002-2-15

至尊荣耀 最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 元老勋章 新时政 10周年纪念 暗黑破坏神III

7#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 02:14:16 |只看该作者 微信分享
本帖最后由 kei 于 2010-4-22 02:15 编辑

2个人 不开火 天天外面吃
吃饭大概 40刀/天 加上 水果 饮料 零食
一周大概350吧

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止访问

UID
157825
热情
61
人气
104
主题
5
帖子
1283
精华
1
积分
739
阅读权限
0
注册时间
2008-9-30
8#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 02:48:30 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  26.56%

UID
29417
热情
98
人气
161
主题
13
帖子
12324
精华
5
积分
6328
阅读权限
30
注册时间
2001-10-30

元老勋章 10周年纪念

9#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 04:11:55 |只看该作者 微信分享
在家吃的话,两个人基本在100内
外面吃的话,基本在300上

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  49.16%

UID
51329
热情
4566
人气
7437
主题
119
帖子
2565
精华
1
积分
7458
阅读权限
30
注册时间
2005-10-1

哈卡一族

10#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 09:16:39 |只看该作者 微信分享
同楼上。现在在外面吃很贵啊

使用道具 举报

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

升级  33.07%

UID
136001
热情
2109
人气
3503
主题
87
帖子
2224
精华
3
积分
3996
阅读权限
30
注册时间
2008-1-9
11#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 10:19:19 |只看该作者 微信分享
多的都懒得计算了  怎么也要300一周

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  9%

UID
138667
热情
13
人气
2
主题
0
帖子
438
精华
0
积分
227
阅读权限
20
注册时间
2008-2-29
12#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 10:43:32 |只看该作者 微信分享
两个人 200-250左右
路漫漫其修远兮,吾将上下而求索~!

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  5.3%

UID
112368
热情
136
人气
457
主题
0
帖子
1416
精华
0
积分
1053
阅读权限
20
注册时间
2007-3-24

10周年纪念

13#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 10:47:36 |只看该作者 微信分享
一个人50-60左右吧

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  14.67%

UID
195225
热情
63
人气
119
主题
3
帖子
300
精华
0
积分
244
阅读权限
20
注册时间
2009-8-10
14#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 11:09:45 |只看该作者 微信分享
楼上的妹妹 不错 挺节俭
没有算过多少 不过 我想怎么 两个人也好 350 在家里 外面都有吃
受不了 天天在家里吃

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  10.67%

UID
138009
热情
825
人气
2321
主题
45
帖子
1060
精华
0
积分
2160
阅读权限
30
注册时间
2008-2-19
15#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 11:20:02 |只看该作者 微信分享
大家都吃那么贵啊  2个人100不到吧  而且吃的也还不错

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  99.13%

UID
134708
热情
1607
人气
2725
主题
32
帖子
2563
精华
0
积分
3487
阅读权限
30
注册时间
2007-12-26
16#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 11:23:21 |只看该作者 微信分享
天天外面吃。。。一周至少3百 不然不够吃。。。。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  27.3%

UID
183348
热情
465
人气
1117
主题
20
帖子
928
精华
0
积分
1273
阅读权限
20
注册时间
2009-5-3
17#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 11:26:40 |只看该作者 微信分享
一周怎么也得500刀(3大人,一狗狗+俩猫猫)
爸爸妈妈给猫猫狗狗炖鸡肉吃不给我吃

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  66.2%

UID
19656
热情
319
人气
1032
主题
23
帖子
1824
精华
1
积分
1662
阅读权限
20
注册时间
2004-9-3
18#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 11:35:42 |只看该作者 微信分享
400刀左右吧,中午20刀左右,晚上40刀左右(有时菜能打包带中饭),2个人加一只狗。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  27%

UID
149439
热情
33
人气
14
主题
0
帖子
1205
精华
0
积分
635
阅读权限
20
注册时间
2008-7-25
19#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 13:48:48 |只看该作者 微信分享
一个人。。去华人超市买了一个礼拜吃的菜。。。怎么都没超过30D过。。。
请问,你也是香菇吗?

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

20#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 14:15:00 |只看该作者 微信分享
大家都吃那么贵啊  2个人100不到吧  而且吃的也还不错
951 发表于 22/4/2010 11:20


3頓飯+水果+零食??????

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  16.7%

UID
142025
热情
117
人气
66
主题
3
帖子
2126
精华
0
积分
1167
阅读权限
20
注册时间
2008-4-21
21#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 14:58:20 |只看该作者 微信分享
哎 我们也差不多三百到四百 买了很多菜 最后还是在外面吃 懒啊 吃完再狂减肥 这就是人性的矛盾 呵呵


使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  66.2%

UID
10215
热情
190
人气
332
主题
4
帖子
2676
精华
16
积分
1662
阅读权限
20
注册时间
2005-3-21
22#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 15:17:37 |只看该作者 微信分享
两个人加一狗狗,250-400,在家吃便宜一点,出去吃贵一点。


使用道具 举报

Rank: 4

升级  22.86%

UID
127613
热情
0
人气
0
主题
0
帖子
83
精华
0
积分
46
阅读权限
20
注册时间
2007-8-26
23#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 17:25:42 |只看该作者 微信分享
2个人,350左右,觉得在家吃也不便宜啊。

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  54.33%

UID
162905
热情
34
人气
84
主题
0
帖子
604
精华
0
积分
363
阅读权限
20
注册时间
2008-11-24
24#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 19:51:40 |只看该作者 微信分享
在亞洲的店都便宜
一星期 都是50左右
我喜欢猫~ 我吃鱼
我喜欢电影 我听音乐
我喜欢散步到海边 我看星星
我喜欢帮身边的人点菜 我不抽烟
我想要认识更多新的人
***请跟我做朋友**

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  87.3%

UID
157305
热情
846
人气
1713
主题
71
帖子
1077
精华
0
积分
1873
阅读权限
20
注册时间
2008-9-24
25#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 20:22:09 |只看该作者 微信分享
dddddddddddddddddd

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  26.73%

UID
141183
热情
911
人气
1675
主题
127
帖子
2023
精华
0
积分
2401
阅读权限
30
注册时间
2008-4-8
26#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 20:25:15 |只看该作者 微信分享
每周去超市两次 就要花150左右了只会多不会少   每周 还要出去吃饭~~~~  平均一次要40D    可能我们太费了~~~

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  13%

UID
188817
热情
124
人气
395
主题
15
帖子
586
精华
0
积分
565
阅读权限
20
注册时间
2009-6-16
27#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 20:33:00 |只看该作者 微信分享
平均一天40(只有两顿),一周大约280~350。两个人

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  28.74%

UID
91691
热情
6355
人气
7325
主题
90
帖子
9070
精华
0
积分
11437
阅读权限
30
注册时间
2006-10-8
28#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 21:04:11 |只看该作者 微信分享
一天两顿+零食 一个人100够了

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

29#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 21:06:14 |只看该作者 微信分享
2个人,350左右,觉得在家吃也不便宜啊。
李家大小姐 发表于 22/4/2010 17:25


說實話。我也覺得在家吃不便宜。可能我的要求太高了。。

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  96.4%

UID
72956
热情
9483
人气
11737
主题
168
帖子
8136
精华
5
积分
14820
阅读权限
30
注册时间
2006-5-12

新时政 畅游勋章 元老勋章 游戏勋章 10周年纪念

30#分享本帖地址
发表于 2010-4-22 23:02:15 |只看该作者 微信分享
没仔细算过,大概150左右,2个人...我比较喜欢自己在家做饭哦.哈哈达

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版| 联系论坛客服| 广告服务| 招贤纳士| 新西兰天维网

GMT+12, 2025-4-30 14:01 , Processed in 0.029769 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

Copyright 2001- Sky Media Limited, All Rights Reserved.

回顶部