新西兰天维网社区

 找回密码
登录  注册
搜索
热搜: 移民 留学
楼主: 小芋头
打印 上一主题 下一主题

[投食问路] 大家都来发一发一般一星期的伙食要多少钱? [复制链接]

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  93%

UID
63489
热情
10047
人气
13396
主题
227
帖子
5288
精华
3
积分
14650
阅读权限
30
注册时间
2006-2-12
61#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 22:29:58 |只看该作者 微信分享
本帖最后由 diamondtmt 于 2010-4-29 22:31 编辑

2个人,一周全部吃的开销大概120-150(烟除外).  我特想问上面有些人说 2个人超过400甚至500以上的,你们一周赚多少??


PS:周末马场是个买菜好地方

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
215954
热情
139
人气
327
主题
16
帖子
297
精华
0
积分
393
阅读权限
1
注册时间
2010-2-1
62#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 22:51:37 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
63#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 23:04:25 |只看该作者 微信分享
2个人,一周全部吃的开销大概120-150(烟除外).  我特想问上面有些人说 2个人超过400甚至500以上的,你们一周赚多少??


PS:周末马场是个买菜好地方
diamondtmt 发表于 2010-4-29 22:29


赚多少?总之够我俩吃饭和生活。昨天去SIDART RESTAURANT,两个人3个COURSE加酒水就240,一周上500有什么奇怪的??

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
64#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 23:05:37 |只看该作者 微信分享
对了,今晚在APADANA吃的饭,没喝酒,113,两个人。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
65#分享本帖地址
发表于 2010-4-29 23:05:58 |只看该作者 微信分享
2个人,一周全部吃的开销大概120-150(烟除外).  我特想问上面有些人说 2个人超过400甚至500以上的,你们一周赚多少??


PS:周末马场是个买菜好地方
diamondtmt 发表于 2010-4-29 22:29


赚多少?总之够我俩吃饭和生活。昨天去SIDART RESTAURANT,两个人3个COURSE加酒水就240,一周上500有什么奇怪的??

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  44.22%

UID
227454
热情
356
人气
671
主题
25
帖子
13321
精华
6
积分
7211
阅读权限
30
注册时间
2010-4-25
66#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 11:12:41 |只看该作者 微信分享
楼上的是有钱银。。。。。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
67#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 12:34:09 |只看该作者 微信分享
有钱抽烟不如给自己多加些营养。。。。。

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

68#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 13:21:32 |只看该作者 微信分享
2个人,一周全部吃的开销大概120-150(烟除外).  我特想问上面有些人说 2个人超过400甚至500以上的,你们一周赚多少??


PS:周末马场是个买菜好地方
diamondtmt 发表于 29/4/2010 22:29


2個FULL TIME的話,MIN PAY 一週也有400多。2個人。
一個人錢付房租、房貸 ETC。一個人你的錢吃。爲什麽會不夠?
別針對我,我窮學生一個。只是根據自己和朋友的經驗分析一下。

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

69#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 13:27:58 |只看该作者 微信分享
楼上的是有钱银。。。。。
cici~VW 发表于 30/4/2010 11:12


也不算是什麽有錢人啦。 現在年輕一代上來了。大家都是“月光”。
4、500 都達不到KIWI 的一半,不算過分。甚至是相當合理。
現在經濟危機,如果大家一起省,最後的結果只有一個。

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  71.8%

UID
147625
热情
229
人气
480
主题
15
帖子
2685
精华
0
积分
1718
阅读权限
20
注册时间
2008-7-11
70#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 16:36:32 |只看该作者 微信分享
日子不好过啊~~~~

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  56.53%

UID
199956
热情
1223
人气
3610
主题
28
帖子
717
精华
0
积分
2848
阅读权限
30
注册时间
2009-9-17
71#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 18:47:14 |只看该作者 微信分享
大家都好强哪!40也能搞定一个人????不知道怎样的菜谱??我们都得500-700 两个人/每周。有时去好的餐馆还不止。。。。。
pooooony 发表于 2010-4-29 22:08

我觉得很正常啊,如果我一个人,也差不多40够了.对吃没太大兴趣.粗茶淡饭就OKL . (不是说不会欣赏美食啊,好吃还是觉得好吃的,没那么大热情而已)
应该跟收入没太大关系吧, 见过没什么钱但舍得吃的
也见过收入特高,但还是粗茶淡饭的:)

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
72#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 20:15:23 |只看该作者 微信分享
我觉得很正常啊,如果我一个人,也差不多40够了.对吃没太大兴趣.粗茶淡饭就OKL . (不是说不会欣赏美食啊,好吃还是觉得好吃的,没那么大热情而已)
应该跟收入没太大关系吧, 见过没什么钱但舍得吃的
也见过收入特高,但 ...
quietrose 发表于 2010-4-30 18:47


今天买了只鸡煲汤用就25块钱,不知道要是只有40块一周该如何吃饱肚子啊?哈哈!光吃稀饭倒是够,可得善待自己嘛。

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.04%

UID
106365
热情
9042
人气
9855
主题
23
帖子
1462
精华
0
积分
10202
阅读权限
30
注册时间
2007-2-4
73#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 21:35:07 |只看该作者 微信分享
DDDDDDDDDDDDDDDDDD

使用道具 举报

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

升级  85.73%

UID
186776
热情
26620
人气
44369
主题
24
帖子
2666
精华
0
积分
37145
阅读权限
30
注册时间
2009-5-31

最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 活动贡献勋章 怦然心动勋章 勤奋勋章 新时政 畅游勋章 游戏勋章 体育勋章 胜利勋章 哈卡一族 10周年纪念 20周年纪念 2014许愿勋章 2018许愿勋章 2018俄罗斯世界杯 平安如意勋章

74#分享本帖地址
发表于 2010-4-30 22:22:01 |只看该作者 微信分享
1个人, 1周70-80左右吧

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  85.76%

UID
168758
热情
7361
人气
9796
主题
81
帖子
1252
精华
0
积分
9288
阅读权限
30
注册时间
2009-1-15
75#分享本帖地址
发表于 2010-5-1 13:22:24 |只看该作者 微信分享
一周50-60左右吧

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
69750
热情
330
人气
445
主题
7
帖子
491
精华
0
积分
644
阅读权限
1
注册时间
2006-4-12
76#分享本帖地址
发表于 2010-5-1 20:57:07 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 4

升级  22.86%

UID
127613
热情
0
人气
0
主题
0
帖子
83
精华
0
积分
46
阅读权限
20
注册时间
2007-8-26
77#分享本帖地址
发表于 2010-5-1 21:08:23 |只看该作者 微信分享
每个人有每个人的过法,丰俭由人,像我也是,有钱就花多点,没钱就花少点。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  0.8%

UID
131531
热情
266
人气
394
主题
17
帖子
1324
精华
2
积分
1008
阅读权限
20
注册时间
2007-11-5
78#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 15:54:06 |只看该作者 微信分享
2个人,不出去吃,$140全包!
boooost 发表于 2010-5-1 20:57


哈哈!你这只猫猫实在是太CUTE了,是在NZ 买的吗?可不可以指教一下??真的很喜欢!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  84.4%

UID
103570
热情
40
人气
491
主题
32
帖子
1271
精华
0
积分
922
阅读权限
20
注册时间
2007-1-11
79#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 16:06:59 |只看该作者 微信分享
两个人,不包括周末出去吃,一周在家做150左右吧。
记住该记住的,忘记该忘记的

使用道具 举报

Rank: 4

升级  47.14%

UID
69438
热情
3
人气
4
主题
0
帖子
113
精华
0
积分
63
阅读权限
20
注册时间
2006-4-9
80#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 16:28:53 |只看该作者 微信分享
一天10刀左右。。嗯~~

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  56.53%

UID
199956
热情
1223
人气
3610
主题
28
帖子
717
精华
0
积分
2848
阅读权限
30
注册时间
2009-9-17
81#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 21:40:16 |只看该作者 微信分享
两个人,不包括周末出去吃,一周在家做150左右吧。
liulinyi 发表于 2010-5-2 16:06

看来咱们生活水准一样

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  80.5%

UID
61745
热情
267
人气
1199
主题
32
帖子
2020
精华
0
积分
1805
阅读权限
20
注册时间
2006-1-25
82#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 22:13:40 |只看该作者 微信分享
两个人,平均下大概80一周

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  12.48%

UID
202135
热情
3981
人气
5303
主题
78
帖子
1848
精华
0
积分
5624
阅读权限
30
注册时间
2009-10-4

最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 游戏勋章 畅游勋章 玫瑰勋章 新时政 10周年纪念 魔兽世界纪念勋章 平安如意勋章

83#分享本帖地址
发表于 2010-5-2 22:29:25 |只看该作者 微信分享
天天在家做饭的话是两个人100左右
不过现在基本是一周出去吃1-2餐,所以是180左右两人
加饮料、水果、零食等

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  15.42%

UID
220272
热情
3361
人气
4988
主题
54
帖子
3091
精华
0
积分
5771
阅读权限
30
注册时间
2010-3-6
84#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 02:43:05 |只看该作者 微信分享
我也是都外面吃也...
一般两个人也要大概300一周....

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
81311
热情
62
人气
304
主题
15
帖子
783
精华
0
积分
590
阅读权限
1
注册时间
2006-8-1
85#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 12:05:48 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
签名被屏蔽

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  58.66%

UID
142119
热情
4697
人气
7751
主题
132
帖子
3176
精华
2
积分
7933
阅读权限
30
注册时间
2008-4-22

10周年纪念

86#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 13:24:45 |只看该作者 微信分享
要是自己做就很便宜了~~~~ 可惜是我很懒。。。。
I may not be there yet, but I'm closer than I was yesterday.

使用道具 举报

Rank: 4

升级  2.86%

UID
229063
热情
-4
人气
35
主题
0
帖子
30
精华
0
积分
32
阅读权限
20
注册时间
2010-5-8
87#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 15:16:11 |只看该作者 微信分享
两个人在家吃,一般应该在200左右,平均每天鱼肉类15—20,青菜3,水果2,零食5,主食包括面包牛奶之类的5,晚饭3个菜,吃剩下的第二天中午带饭。
但是每周都会在外面吃个三两顿,这个钱就不好算了,吃中餐还好,一般5、60肯定是打住了,但是吃西餐就不好说了,好一点点西餐馆两个人一顿就得150左右。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  4.4%

UID
190156
热情
58
人气
541
主题
2
帖子
1464
精华
1
积分
1044
阅读权限
20
注册时间
2009-6-28
88#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 15:26:51 |只看该作者 微信分享
连个人100不到吧,不过我老公上班都在上班的地方吃。。所以比较少点儿了。。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  46.4%

UID
47412
热情
38
人气
164
主题
0
帖子
1241
精华
1
积分
732
阅读权限
20
注册时间
2005-8-23
89#分享本帖地址
发表于 2010-5-10 23:46:35 |只看该作者 微信分享
一周30块不是没有可能。
以前我见过一同志,经常去打工,买菜之买点土豆,花菜,总之哪个最便宜就买那个。然后是鸡翅(那种鸡中翅和翅尖一起的)
每天早上面包,相信大家都知道一袋最便宜的面包多少钱,加上点花生酱,一共加起来不到5块。
中午是带饭。晚上多做点--平时就吃土豆丝,2鸡翅就加调料,用微波炉转熟的。
一带土豆估计10块钱够吃2周,鸡翅就是一公斤买8块钱。(都是我估计的)
还有可以买点最便宜的水果。
一周真是不超过30块。。。。我曾经非常敬佩这位同志。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  65.2%

UID
116116
热情
296
人气
709
主题
17
帖子
617
精华
0
积分
826
阅读权限
20
注册时间
2007-4-23
90#分享本帖地址
发表于 2010-5-11 00:42:54 |只看该作者 微信分享
看来在家吃真的要便宜很多,决定以后也在家吃,不出去吃了。这样每周可以减少不少开销呢。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版| 联系论坛客服| 广告服务| 招贤纳士| 新西兰天维网

GMT+12, 2025-4-30 15:04 , Processed in 0.029426 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

Copyright 2001- Sky Media Limited, All Rights Reserved.

回顶部