新西兰天维网社区

 找回密码
登录  注册
搜索
热搜: 移民 留学
楼主: Ardell假睫毛
打印 上一主题 下一主题

[投食问路] 这段时间番茄贵得离谱! [复制链接]

Rank: 2

升级  0%

UID
244976
热情
0
人气
0
主题
0
帖子
19
精华
0
积分
10
阅读权限
20
注册时间
2010-6-29
31#分享本帖地址
发表于 2010-6-29 23:36:46 |只看该作者 微信分享
今天刚买的 7.99/kg
比前段时间贵了一倍哦 汗啦
·

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  68.86%

UID
206098
热情
3227
人气
5373
主题
169
帖子
8019
精华
0
积分
8443
阅读权限
30
注册时间
2009-11-5

最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 元老勋章 哈卡一族 10周年纪念

32#分享本帖地址
发表于 2010-6-29 23:47:59 |只看该作者 微信分享
洋人的超市肯定贵啊,大华和太平应该好点。这里的西红柿味道真的很淡。
sulala 发表于 2010-6-29 23:33


Albany大华貌似6块钱,但是质量也不好。

使用道具 举报

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

升级  4.92%

UID
59423
热情
2134
人气
248
主题
1
帖子
17871
精华
42
积分
10246
阅读权限
30
注册时间
2005-12-28

荣誉勋章 懒人勋章 精华勋章 猪猪勋章 元老勋章 美食勋章 财富勋章 哈卡一族 网络通缉令 大地主 跑题党

33#分享本帖地址
发表于 2010-6-29 23:52:06 |只看该作者 微信分享
恩,冬天是这个样子的~~~~~做罗宋汤,也可以用西红柿罐头代替的,也非常好喝滴 ~~~~~味道更加浓厚,其实比西红柿好更多~~~~
waywaywayway 发表于 29/6/2010 22:22


Fresh的Tomato也不合適做儸宋湯啊。

[size=3]CHERRY MEANS CHERRY NOTHING ELSE。[/size]

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  40.67%

UID
35670
热情
787
人气
1015
主题
16
帖子
3388
精华
0
积分
2610
阅读权限
30
注册时间
2002-2-17
34#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 01:37:19 |只看该作者 微信分享
是啊,好郁闷啊

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

升级  6.93%

UID
98211
热情
1335
人气
1808
主题
35
帖子
1005
精华
0
积分
2104
阅读权限
30
注册时间
2006-11-20
35#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 07:57:41 |只看该作者 微信分享
昨天买了三个,就花了我三块多,555~~

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  71%

UID
194839
热情
53
人气
289
主题
0
帖子
1335
精华
0
积分
855
阅读权限
20
注册时间
2009-8-6
36#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 09:28:26 |只看该作者 微信分享
没办法啊,冬天种番茄的少啊...好久没吃西红柿炒鸡蛋了...

使用道具 举报

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

升级  22.4%

UID
42364
热情
2661
人气
3250
主题
18
帖子
1708
精华
2
积分
3836
阅读权限
30
注册时间
2005-7-7

畅游勋章 哈卡一族

37#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 11:26:16 |只看该作者 微信分享
冬天就是这样子的,再过一段时间,蔬菜价格还要涨到九月,十月就好了。我记得去年七八月的时候一个大白菜8元多。呵呵

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
210912
热情
1142
人气
2188
主题
89
帖子
1117
精华
0
积分
2286
阅读权限
1
注册时间
2009-12-22
38#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 14:03:48 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  88.52%

UID
155153
热情
7822
人气
8923
主题
53
帖子
1995
精华
0
积分
9426
阅读权限
30
注册时间
2009-12-29

新时政

39#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 15:35:27 |只看该作者 微信分享
黄瓜都5刀一条了。 如果不是生吃的话还是建议买灌装的西红柿和瓶装的酸黄瓜。

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  24.67%

UID
102201
热情
42
人气
141
主题
3
帖子
350
精华
0
积分
274
阅读权限
20
注册时间
2006-12-30
40#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 15:45:24 |只看该作者 微信分享
选择不吃。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  24.67%

UID
102201
热情
42
人气
141
主题
3
帖子
350
精华
0
积分
274
阅读权限
20
注册时间
2006-12-30
41#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 15:45:45 |只看该作者 微信分享
以前好像很便宜的啊。。。。。。

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

升级  35%

UID
131429
热情
15
人气
150
主题
6
帖子
421
精华
0
积分
305
阅读权限
20
注册时间
2007-11-3
42#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 20:28:11 |只看该作者 微信分享
好像是很贵啊。前几天看$7.99/kg

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  68.86%

UID
206098
热情
3227
人气
5373
主题
169
帖子
8019
精华
0
积分
8443
阅读权限
30
注册时间
2009-11-5

最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 元老勋章 哈卡一族 10周年纪念

43#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 21:12:18 |只看该作者 微信分享
什么!黄瓜都$5一条了?

使用道具 举报

Rank: 4

升级  95.71%

UID
58669
热情
2
人气
0
主题
0
帖子
190
精华
0
积分
97
阅读权限
20
注册时间
2005-12-18
44#分享本帖地址
发表于 2010-6-30 22:17:08 |只看该作者 微信分享
确实太贵了 岂有此理

使用道具 举报

Rank: 4

升级  95.71%

UID
188407
热情
8
人气
43
主题
0
帖子
131
精华
0
积分
97
阅读权限
20
注册时间
2009-6-13
45#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 13:12:39 |只看该作者 微信分享
唉,菜都买不起的生活。。。

使用道具 举报

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

升级  89.4%

UID
61042
热情
574
人气
1141
主题
46
帖子
1981
精华
0
积分
1894
阅读权限
20
注册时间
2006-1-16
46#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 13:43:46 |只看该作者 微信分享
不仅是番茄,其他蔬菜也很贵,像黄瓜细细一条要4.95,毛利瓜要11.99 一公斤

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

升级  25%

UID
170581
热情
-20
人气
46
主题
3
帖子
215
精华
0
积分
125
阅读权限
20
注册时间
2009-1-29

哈卡一族

47#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 13:47:26 |只看该作者 微信分享
唉....番茄现在不是在季节吗

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  68.86%

UID
206098
热情
3227
人气
5373
主题
169
帖子
8019
精华
0
积分
8443
阅读权限
30
注册时间
2009-11-5

最强王者 永恒钻石 尊贵铂金 元老勋章 哈卡一族 10周年纪念

48#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 14:13:28 |只看该作者 微信分享
我怎么能不长肉呢~~~蔬菜那么贵,只能吃肉了,哎!

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  35.8%

UID
74531
热情
33
人气
73
主题
2
帖子
1234
精华
1
积分
679
阅读权限
20
注册时间
2006-5-27
49#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 15:20:58 |只看该作者 微信分享
哎 菜价无敌贵。随便买买就20多块钱的蔬菜钱出去了。还没买肉呢。。。

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

升级  87%

UID
102418
热情
40
人气
21
主题
1
帖子
1788
精华
0
积分
935
阅读权限
20
注册时间
2007-1-1
50#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 15:26:09 |只看该作者 微信分享
上罐装的吧
比较怨念5元的黄瓜,还会更贵吧

使用道具 举报

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

升级  60.4%

UID
40117
热情
5307
人气
6768
主题
160
帖子
3709
精华
2
积分
8020
阅读权限
30
注册时间
2005-6-13
51#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 16:09:34 |只看该作者 微信分享
这简直太夸张了。。。。。以前没这么贵吧。。。。。。。

使用道具 举报

=白金会员=

FML版版主

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

升级  10.23%

UID
196330
热情
13835
人气
15566
主题
56
帖子
14492
精华
4
积分
22046
阅读权限
30
注册时间
2009-8-19

元老勋章 10周年纪念 家有学童

52#分享本帖地址
发表于 2010-7-1 17:19:18 |只看该作者 微信分享
是啊,8块钱1kg,只买了4个。

使用道具 举报

头像被屏蔽

禁止发言

UID
57169
热情
92
人气
392
主题
3
帖子
656
精华
0
积分
589
阅读权限
1
注册时间
2005-11-29
53#分享本帖地址
发表于 2010-7-2 23:05:29 |只看该作者 微信分享
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 4

升级  67.14%

UID
244885
热情
15
人气
0
主题
0
帖子
139
精华
0
积分
77
阅读权限
20
注册时间
2010-6-28
54#分享本帖地址
发表于 2010-7-2 23:33:00 |只看该作者 微信分享
还是等等夏天在吃吧,太离谱了

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

手机版| 联系论坛客服| 广告服务| 招贤纳士| 新西兰天维网

GMT+12, 2025-4-30 23:24 , Processed in 0.029413 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X2 Licensed

Copyright 2001- Sky Media Limited, All Rights Reserved.

回顶部