- UID
- 147773
- 热情
- 427
- 人气
- 891
- 主题
- 13
- 帖子
- 1086
- 精华
- 0
- 积分
- 1215
- 分享
- 0
- 记录
- 0
- 相册
- 1
- 好友
- 1
- 日志
- 0
- 在线时间
- 696 小时
- 注册时间
- 2008-7-12
- 阅读权限
- 20
- 最后登录
- 2023-3-5
![Rank: 9](static/image/common/star_level3.gif) ![Rank: 9](static/image/common/star_level3.gif) ![Rank: 9](static/image/common/star_level1.gif)
升级 ![](source/plugin/plbeautify/images/expl.gif) ![](source/plugin/plbeautify/images/expc.gif) 21.5% - UID
- 147773
- 热情
- 427
- 人气
- 891
- 主题
- 13
- 帖子
- 1086
- 精华
- 0
- 积分
- 1215
- 阅读权限
- 20
- 注册时间
- 2008-7-12
|
lz是一个人吃么
以我的经验,买一瓶牛奶$3,买两次面包$3.5,解决一周早餐,晚上实在饿了还能吃点宵夜
买一版鸡蛋,$6,应该是30个,平均每天能吃4个还有剩,可以早上煎鸡蛋,宵夜鸡蛋羹,还可以炒芹菜,炒洋葱,炒圆白菜什么的,还可以吃西红柿鸡蛋
买一棵芹菜$2,我能炒4顿左右
买8个洋葱,$2,能炒4顿,
拣便宜的鸡腿买$6左右,大概能有个6、7个吧,把肉都刮下来炒菜,骨头做汤
买8个中等土豆,算$3吧,也能炒4顿了
然后大概还剩下$5左右了,如果lz还节省能,就再买土豆洋葱芹菜什么的,如果想吃点别的,可以考虑大白菜,醋溜白菜不错哦,或者来几个西红柿,来把面条吃西红柿鸡蛋面
ps.以上假设是lz家有米的情况光买菜,如果连米都没有么,那剩下的钱买点米吧只能。而且还不能多吃,很可能要喝粥了,哈哈 |
|