- UID
- 118360
- 热情
- 12897
- 人气
- 14446
- 主题
- 272
- 帖子
- 12834
- 精华
- 43
- 积分
- 20357
- 分享
- 0
- 记录
- 0
- 相册
- 0
- 好友
- 32
- 日志
- 0
- 在线时间
- 4639 小时
- 注册时间
- 2007-5-18
- 阅读权限
- 30
- 最后登录
- 2014-11-30
    
升级   1.79% - UID
- 118360
- 热情
- 12897
- 人气
- 14446
- 主题
- 272
- 帖子
- 12834
- 精华
- 43
- 积分
- 20357
- 阅读权限
- 30
- 注册时间
- 2007-5-18
|
Flyzgal 发表于 2012-8-27 15:36 
; k: ?/ U0 m" j那个veal bone我是给狗狗当正餐吃滴~以前都会和其他爸妈在jimbos的网上团购,5kg才10块钱。超市那种3块骨 ... : ^& v) l6 @ L, f0 f$ Q
我只给当磨牙的,特别是如果我需要出去一阵子,给他快骨头可以让他娱乐几个小时~, E" z7 W9 I, h9 i0 E1 u; N. c
不过我家这个个头小,那个veal bone一整个吃我怕他撑到呢,肉挺多的,再加上味道有点酸酸的,我买了两次就不买了。唯一问题就是我家这个白毛,每次啃完骨头都蹭一脸的血!洗起来真费尽~~
0 R% H8 [0 g2 f) ] h你说的5kg10块钱是肉还是骨头啊? |
|