四文鱼哥 发表于 2022-11-14 14:01 看看我家里三个月前买的三刀一包洋葱,不禁笑出了声
moonIlight2013 发表于 2022-11-14 14:05 洋葱很容易种的,不如自己种吧。
匿名者 发表于 2022-11-14 15:18 几年前我就发现新西兰的蔬菜特别贵了 一次去只是冲着一周蔬菜买,就花了60多,还是三四年的事情
261874939 发表于 2022-11-14 15:54 明年再看。。。。。。。。。。
新马甸甸 发表于 2022-11-14 16:00 问题是种菜的话,夏天的水费也不便宜
匿名者 发表于 2022-11-14 16:01 总之就是你想尽一切办法省成本,政府想尽一切办法不让你省成本就是了。断垄金主万岁!!!!!! ...
马车会杂工 发表于 2022-11-14 20:54 对啊 12.99一公斤的紫洋葱吗很正常了
图帝@-@ 发表于 2022-11-14 21:05 我们餐馆20公斤一袋,好像是三十多元,我不用买,问厨房水枱切菜的师傅拿,趁老板不在意偷偷拿回家,红萝 ...
匿名者 发表于 2022-11-14 21:14 还有客人吃剩的龙虾头!!!和潲水!
图帝@-@ 发表于 2022-11-14 21:22 是龍蝦頭,當紅炸子雞,揚州炒飯和瑤柱伊面,呸!
asusual 发表于 2022-11-14 21:50 曾经在超市见过一个中年洋女,就买了一个香蕉,没有别的东西。当时图样图森破,没有明白。 我现在又不明白 ...
留下足迹 发表于 2022-11-14 23:02 哈哈哈哈哈哈 偶刚跟老公说 他查了一下说
马车会杂工 发表于 2022-11-14 22:14 洋女,香蕉? 还不明白?
asusual 发表于 2022-11-15 11:50 那是当时没明白。 现在没明白的是洋葱能干什么?
匿名者 发表于 2022-11-14 23:05 说不定楼主称重的时候选错了品类。
留下足迹 发表于 2022-11-15 11:56 对于这一个洋葱这价 感觉还是蛮好好笑的 想着昨晚偶老公表情
匿名者 发表于 2022-11-15 13:36 我一开始真以为选错了,所以叫了supervisor过来说不好意思能帮我改一下吗?她弄了半天和我说,没错就是这 ...
匿名者 发表于 2022-11-14 14:07 屁鸭子。。。。