仔细算下 自己做一顿和外面吃差不多 没省多少,我一顿的吃5块钱肉。我自己每做一次到吃完刷碗都的2小时,再加上水电,人工(刷碗)。。。。感觉比在外面吃还不划算。{:6_297:}
烦 发表于 2010-10-4 19:54
仔细算下 自己做一顿和外面吃差不多 没省多少,我一顿的吃5块钱肉。我自己每做一次到吃完刷碗都的2小时,再加上水电,人工(刷碗)。。。。感觉比在外面吃还不划算。{:6_297:}
烦 发表于 2010-10-4 19:54
欢迎光临 新西兰天维网社区 (http://bbs.skykiwi.com/) | Powered by Discuz! X2 |